Янник Синнер прокомментировал выход сборной Италии в полуфинал Кубка Дэвиса

Янник Синнер прокомментировал выход сборной Италии в полуфинал Кубка Дэвиса 24.11.2023

Четвёртая ракетка мира Янник Синнер прокомментировал победу над сборной Нидерландов в четвертьфинале Кубка Дэвиса (2:1). Он помог Италии заработать оба очка: сперва обыграл Таллона Грикспура в одиночном разряде, а затем вместе с Лоренцо Сонего победил Грикспура и Уэсли Коольхофа в паре.

"Думаю, давление - это привилегия, и она есть не у такого уж большого числа игроков. Давление на Кубке Дэвиса другое: ты знаешь, что на тебе лежит большая ответственность, ведь возможностей проявить себя не так много. Так что это привилегия.

Конечно, я летел в Малагу, будучи уверенным в себе, но первый день получился непростым. Сегодня я не лучшим образом начал первый сет, но всё равно старался двигаться дальше. Тем не менее приятно, что последний турнир в году - командный. Здесь можно получить хорошую энергию.

По-моему, мы делаем всё правильно. Мы большая семья, что сегодня и показали. Все выкладываются на 100%. Это меньшее, что можно просить от игроков, особенно когда они выступают за страну", - приводит слова Синнера официальный сайт соревнований.


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры