Янник Синнер - о победе над Медведевым: Чем дольше длился матч, тем легче мне было физически 28.01.2024

Итальянский теннисист Янник Синнер поделился впечатлениями от финала Australian Open, где он обыграл Даниила Медведева (3/6, 3/6, 6/4, 6/4, 6/3).

"Нужно время, чтобы это переварить. Очень доволен тем, как справился с трудностями на корте. Сегодня я был в тяжёлой ситуации. Но главное - это то, как меня поддерживали в эти две недели. Я знал, что очень много людей в Италии смотрели этот матч по телевизору, и старался изо всех сил. Сегодня я неудачно вошёл в игру, уступал 0:2 по сетам, но старался сохранять позитивный настрой и придерживаться плана на игру, который, конечно, пришлось немного изменить.

Даниил - великолепный игрок, а сегодня он показал, что также является невероятным бойцом. Он столько часов провёл на корте. Конечно, его жаль, но уверен, что он выиграет ещё не один турнир "Большого шлема".

Да, сегодня я ждал от него сюрприза. Было ощущение, что он начнёт более агрессивно. Но не настолько. Два или даже два с половиной сета он играл очень хорошо. Я старался не уступать и ждать своего шанса в третьем сете - к счастью, это получилось. Когда берёшь один очень важный гейм, ход матча может измениться. Сегодня так и произошло.

Старался затягивать игру, ведь он провёл очень много часов на корте. Чем дольше длился матч, тем легче мне было физически - по нему было видно, что он устаёт. Сегодня это стало ключевым моментом", - сказал Синнер на пресс-конференции.