Вероника Кудерметова: Знаю, что на Уимблдоне нельзя играть с логотипом компании из России. Но сейчас я не нарушаю правила

Вероника Кудерметова: Знаю, что на Уимблдоне нельзя играть с логотипом компании из России. Но сейчас я не нарушаю правила 29.04.2023

13-я ракетка мира Вероника Кудерметова прокомментировала наличие логотипа "Татнефти" на форме, в которой она выступает на турнире в Мадриде. Компания находится под санкциями Евросоюза.

На турнирах под эгидой WTA ограничений для спонсоров нет. Однако организаторы Уимблдона могут не допустить теннисистку до участия из-за сотрудничества с российской фирмой.

"Думаю, на Уимблдоне нельзя играть с логотипом [компании] из России. Я об этом знаю. На данный момент я не нарушаю правила. По-моему, сегодня пришла инструкция относительно того, что нам разрешено использовать, а что - нет. Но пока я не нарушаю правила. Если что-то изменится, я приму какие-то меры.

Что касается Уимблдона - да, я знаю, что нам не разрешено носить эмблему [компании] из нашей страны. Но я с этим соглашаюсь. Сейчас я могу её носить, поэтому так и делаю", - приводит слова Кудерметовой The Guardian.


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры