US Open. Даниил Медведев взял верх над Андреем Рублёвым и вышел в полуфинал

US Open. Даниил Медведев взял верх над Андреем Рублёвым и вышел в полуфинал 10.09.2020

Пятая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев, в четвертьфинале Открытого первенства США одолел Андрея Рублёва, занимающего 14-е место мирового рейтинга, - 7/6(6), 6/3, 7/6(5).

За 2 часа 27 минут матча Даниил сделал 16 эйсов и один брейк, ошибившись при подаче три раза. Тогда как Андрей десять раз подал навылет, допустив одну двойную ошибку. Счёт личных встреч оппонентов стал 4:0 в пользу Медведева.

В полуфинале US Open Даниил сыграет или с австралийцем Алексом Де Минауром, или с австрийцем Домиником Тимом. Это второй подряд полуфинал американского "Шлема" для Даниила. На этом турнире Даниил до сих пор не проиграл ни сета.