Роджер Федерер: В конце третьего сета мне повезло

Роджер Федерер: В конце третьего сета мне повезло 21.06.2019

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился впечатлениями от победы над французом Жо-Вилфридом Цонга во втором раунде турнира в Галле.

"По ходу поединка мои эмоции менялись. Я успел испытать радость, разочарование и грусть. Возможно, в концовке встречи мне немного повезло. Впрочем, без удачи в теннисе никуда. При счёте 5/5 в третьем сете нельзя говорить, что ситуация находится под твоим контролем.

Жо-Вилфрид сумел здорово прибавить, особенно в игре на приёме. Счёт был равным в течение всей третьей партии. Рад, что мне не пришлось отыгрываться. Это позволяло мыслить позитивно. 

Понимал, что матч будет напряжённым, ведь Цонга обладает отличной подачей. Благодаря этому он создаёт себе возможности для атаки. С ним нельзя расслабляться. Вообще, поединок получился интересным и прошёл в шикарной атмосфере. Так что я доволен.

Мой следующий соперник - Роберто Баутиста-Агут - действует в иной манере. В его игре нет разнообразия, присущего Цонга, но методичность и безошибочность его ударов приносит ему успех. 

Вероятно, мне придётся чаще быть на задней линии. В любом случае, жду этот матч. Против Роберто у меня хорошая статистика, постараюсь её улучшить", - цитирует Федерера пресс-служба АТР.


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры