Ник Киргиос поспорил с Ноа Рубином о значимости выставочных турниров

Ник Киргиос поспорил с Ноа Рубином о значимости выставочных турниров 24.12.2022

Австралиец Ник Киргиос и американец Ноа Рубин в твиттере поспорили на тему значимости выставочных турниров в теннисе.

Ноа Рубин: Для чего сейчас идут теннисные матчи? Они очень мало кого волнуют, и это бьёт по подготовке к Австралии. С каждым годом только хуже.

Ник Киргиос: Уверен, если бы тебе предложили шестизначную сумму, чтобы в течение нескольких недель поиграть в любимую игру, ты бы согласился.

Рубин: Да, конечно. Я не виню игроков. Просто говорю, что это ослабляет теннис. Все эти новые турниры.

Киргиос: На этих выставках играют крупнейшие мировые звёзды - примерно как в Матчах всех звёзд [в НБА]. Я бы предположил, что это 250-ки каждую неделю могут иметь такой эффект - "ослаблять" игру. Но турниры по всему миру, в которых участвуют игроки вроде Новака [Джоковича] и меня, не убивают теннис.

Рубин: Я видел где-то три выставки, у которых было по 30 зрителей. Ты слишком остро на это реагируешь. Мои слова не относились конкретно к вам с Новаком.

Киргиос: Да, новым турнирам нужно разгоняться. Но едва ли можно сказать, что Кубок Лэйвера и подобные соревнования не принесли пользу Туру. И я должен не согласиться, что выставки ослабляют теннис. Это в большей степени делают 250-ки, проходящие каждую неделю.

Рубин: С этим я согласен. Но "дополнительных" турниров чересчур много. Даже "Кубок Дэвиса" сейчас вызывает 10% от былых эмоций.

Киргиос: Согласен. "Кубок Дэвиса" однозначно не тот, что был когда-то. Думаю, мы оба согласимся, что надо менять всю бизнес-модель в целом.

Рубин: В чём-то мы должны были сойтись во мнениях.


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры