Карен Хачанов: Во время матча часто можно что-то сказать, не подумав

Карен Хачанов: Во время матча часто можно что-то сказать, не подумав 08.11.2018

Российский теннисист Карен Хачанов интервью "Матч ТВ" прокомментировал свою победу на "Мастерсе" в Париже.

- В финале парижского "Мастерса" с Джоковичем было ощущение, что вы совершенно не нервничали. Это ошибочное ощущение? Внутри сердечко-то колотилось?
- Может быть, так выглядело со стороны. Может, я действительно повзрослел и набрался опыта. Когда ты играешь в финале с таким соперником, как Новак, который является фаворитом, то терять тебе нечего. Провёл хороший турнир, так что почему бы и нет? Может, можно и его обыграть, сделать сенсацию. Игра у меня складывалась удачно на протяжении всей недели. Это придало мне уверенности в финале.

- Расскажите, что за история случилась со Зверевым?
- Как я понял, ему не понравилось, что кто-то из моего бокса много выкрикивал и болел. Это не по-спортивному. Какая разница, кто там кричит. Ты должен обращать внимание на себя. Во время перехода он мне сказал об этом. Но после матча всё было нормально. Мы нормально общаемся. У соперников на корте часто случается подобное, таких моментов очень много было. Во время матча иногда тяжело сдержать свои эмоции, ты можешь что-то ляпнуть, высказать, не подумав.

- Какое место сейчас вы себе самому отводите в элите мужского тенниса?
- Я всегда говорю, что твой рейтинг отражает твоё место.

- Давайте повыше, в десятку заберёмся.
- Всё возможно, но до десятой строчки одно место. Но всё равно, данный рейтинг показывает, как ты провёл год. На данный момент я 11-й. Скачок до десятки не так далёк.

- Сколько вы себе даёте времени для того, чтобы выиграть турнир "Большого шлема"?
- Тяжело сказать. Я не люблю ставить временные рамки. Изначально ты ставишь себе цель попасть в Топ-20, а в итоге заканчиваешь год ближе к десятке. Что-то гарантировать всегда тяжело.

- Вы едете на Итоговый турнир в качестве первого запасного после снятия Надаля. Желаем вам сыграть в Лондоне, но год назад вы об этом могли мечтать?
- Честно говоря, думаю, что нет. Я всегда верил, что это возможно, но когда ты начинаешь год, ты должен провести его стабильно и на высоком уровне, чтобы попасть в финальную восьмёрку.

Gotennis.ru


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры