Карен Хачанов: Не раз говорил, что моя цель - вернуться в десятку. После "Ролан Гаррос" удалось это сделать, хоть и на короткий срок

Карен Хачанов: Не раз говорил, что моя цель - вернуться в десятку. После "Ролан Гаррос" удалось это сделать, хоть и на короткий срок 30.11.2023

15-я ракетка мира Карен Хачанов высказался о предстоящем выставочном турнире "Трофеи Северной Пальмиры", а также оценил свой сезон-2023.

- Карен, какие ожидания от предстоящего командного турнира в Санкт-Петербурге? Что скажете по формату соревнований?

- На самом деле я люблю играть выставочные турниры, формат интересный: две команды, будут и одиночные, и парные матчи. Мне кажется, что зрителям будет интересно. Надеюсь, что все участники турнира "Трофеи Северной Пальмиры" смогут показать хорошую игру и что будут хорошие матчи.

- В конце сезона принято подводить итоги. Какой урок вы вынесли для себя по итогам этого года? Как оцените сезон в целом?

- Я не раз говорил, что моя цель - вернуться в десятку. Мне это удалось сделать после "Ролан Гаррос", хоть и на короткий срок. Было, конечно, желание не только попасть, но и закрепиться там и в конце сезона отобраться на Итоговый "Мастерс". Я к этому шёл, но из-за травмы потерял время и пропустил большое количество турниров. Но я вижу, что у меня может получиться, поэтому буду работать и стремиться к этим целям и новым задачам.

Я считаю, что сезон был достаточно успешным. К сожалению, меня выбила из колеи травма на 3,5 месяца. По окончании "Ролан Гаррос", если я не ошибаюсь, по гонке я шёл восьмым. В принципе, сезон хороший, были хорошие результаты на больших турнирах. Обидно, что потерял несколько месяцев. Опять-таки после травмы не бывает так, что ты сразу взял и начал играть; тебе нужно время, чтобы войти в нормальную кондицию, чтобы играть, а потом уже и набрать форму - ту, которая была до травмы. Поэтому мой основной приоритет сейчас - быть здоровым, закончить сезон на максимальном уровне, на максимальной нотке, сделать хорошую предсезонную подготовку и двигаться к своим целям уже в следующем сезоне, - приводит слова Хачанова пресс-служба соревнований.


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры