Даниэль Коллинз - о завершении карьеры: Понимаю, что многие хотели бы и дальше видеть меня в хорошей форме. Но я не передумала

Даниэль Коллинз - о завершении карьеры: Понимаю, что многие хотели бы и дальше видеть меня в хорошей форме. Но я не передумала 30.03.2024

Чемпионка турнира WTA 1000 в Майами Даниэль Коллинз ответила на вопрос о своём решении закончить профессиональную карьеру.

- Вы передумали заканчивать карьеру?
- Нет, не передумала (улыбается). Я понимаю, что вы задаёте эти вопросы из лучших побуждений: многие хотели бы дальше видеть меня в хорошей форме. Но я уже говорила, что у меня есть определённые проблемы со здоровьем, которые мешают вне корта. Надеюсь, все это осознают. Это очень эмоциональная и личная вещь.

- Понимание, что вы последний раз играете в Майами и вообще проводите последний год в Туре, сильнее на вас давило, или, наоборот, вы стали больше ценить эти моменты?
- Сегодня, как только я пришла, ко мне сразу приставили нескольких операторов, и у нас было несколько прекрасных моментов с моей командой. Я сказала: "Знаете, это правда что-то особенное. Я не хочу так сильно концентрироваться на мелочах, хочется получить удовольствие".

Думаю, сегодня я играла настолько здорово отчасти из-за настроя: решила, что буду наслаждаться каждой минутой. Это мой последний год, один из последних турниров. Я хочу всё это запомнить.

Порой смотрю на разные этапы своей карьеры, и размышляю: "Ого, всё будто бы размыто, я не очень-то это помню". Когда говоришь, что прошло четыре года или шесть лет, кажется, что всё было недавно. Но во многих отношениях это может показаться вечностью.

Я просто пытаюсь ко всему относиться позитивнее. Когда мы ехали в машине, я подумала: "О, я впервые сыграю финал в родном штате при поддержке многих фанатов". Это очень волнительно. Мы сменили плейлист, сильно развеселились, всё было великолепно. Это лучший день.

Последние месяцы я постоянно играла турниры. Сейчас могу отпраздновать с друзьями, которые вместе с семьёй прилетели изо всех частей страны и мира. У нас будут классные выходные, завтра - турнир по пиклболу. Забавно: я люблю соревноваться, и мы всегда устраиваем нечто подобное. Ещё я выйду на вечеринку в город, чего давно не делала. Надеюсь, выдержу и надену что-то нетеннисное. Жду с нетерпением (смеётся).


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры