В Казани состоится открытие чемпионата России по теннису

В Казани состоится открытие чемпионата России по теннису 21.09.2016

27 сентября в 19:00 в Казанской академии тенниса состоится торжественная церемония открытия  юбилейного 75-го Чемпионата России по теннису, участниками которой станут Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, прославленная теннисистка, победительница турнира большого шлема  Анастасия Мыскина, а также министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

В рамках открытия болельщики и гости церемонии смогут попробовать гигантский чак-чак в виде теннисной ракетки с символикой юбилейного турнира. Помимо дегустации национального блюда зрителей и участников открытия ждут развлекательные и фото-зоны, а также яркое световое шоу.

Казанская академия тенниса принимает Чемпионат России уже в шестой раз подряд, а турнир 2016 года примечателен тем, что является юбилейным 75-м в истории отечественного тенниса. Более 200 теннисистов со всей России будут бороться за победу в пяти разрядах: помимо одиночного и парного у мужчин и женщин, также будет разыгран комплект медалей в парном смешанном разряде.

Лидером по количеству очков рейтинга среди мужчин является Петербуржец Иван Неделько, а среди женщин наибольшие шансы на победу у москвички Анны Калинской.

Сборную Татарстана на турнире представляют восемь теннисистов. Среди женщин это прошлогодняя Чемпионка России в парном разряде Ксения Лыкина, а также Анастасия Чикалкина, Екатерина Яшина, Сабина Шайдуллина  и Гульнара Назарова. Среди мужчин честь Казани и Татарстана будут отстаивать Никита Валенцев, Александр Боборыкин и Тимур Киямов.  

Матчи квалификации пройдут 24 и 25 сентября, а игры основного турнира продлятся с 26 сентября по 2 октября.  Вход на все матчи турнира свободный.

Расписание матчей, сетки и списки игроков доступны на официальном сайте ФТРТ во вкладке Чемпионата России по теннису 2016:

http://tennis-tatar.ru/turniry/509/

Купить билет на открытие Чемпионата России по теннису


Возврат к списку

Сборная федерации
Партнеры