Казанская академия тенниса открывает сезон грунтовых кортов.

Казанская академия тенниса открывает сезон грунтовых кортов. 25.04.2016
Крупнейший теннисный центр Поволжья Казанская академия тенниса объявляет об открытии грунтовых кортов после «зимней спячки». Восемь кортов с покрытием «грунт» прошли процедуру предсезонной подготовки после зимней консервации и теперь готовы принимать теннисные турниры любого уровня, а также открыты для тренировок всех любителей тенниса.
«Казанская академия тенниса это вторая база в России с таким количеством грунтовых кортов (первая - «Русская теннисная академия» в Москве) и уникальная спортивная площадка для теннисистов Татарстана и всего Поволжья. Наличие восьми кортов такого уровня позволит проводить международные соревнования серий ITF и АТР с призовыми фондами свыше $50 000. При этом высококлассные грунтовые корты доступны для всех любителей тенниса» - рассказал директор Казанской академии тенниса Равиль Ногуманов.
Уже в июне на казанских кортах будет дан старт традиционной серии международных турниров ITF «Kazan Open», которая объединяет три турнира с призовым фондом в $10 000 и один - $15 000. Рядовые любители тенниса могут арендовать грунтовый корт с 7 до 22 часов каждый день по одной из самых привлекательных цен в России.
Напомним, в рамках президентской программы развития тенниса в республике Татарстан в мае-июне 2015 года в Казанской академии тенниса было обновлено покрытие 4 существующих площадок, произведено переоборудование «шоу» - корта под грунтовое покрытие, а также с нуля были возведены дополнительные 3 корта с высококлассным покрытием «грунт» от хорватского бренда RuKort.


Возврат к списку

Сборная федерации
Партнеры