Теннисистки сборной России стали победительницами этапа кубка Европы в Казани

Теннисистки сборной России стали победительницами этапа кубка Европы в Казани 07.02.2016

В Казанской академии тенниса завершился зональный этапа турнира Tennis Europe Winter Cups by HEAD в возрастной категории до 15 лет, по результатам которого в финальный раунд турнира вышли мужская и женская юношеская сборная России. На турнире среди девочек теннисистки национальной сборная страны стала победительницами, обыграв во всех трех финальных матчах сборную Эстонии. Авелина Сайфетдинова обыграла эстонку Софью Чеклистову со счетом 6:0, 6:1, а Дарья Фрайман, лидируя в первом сете 5:1 в игре с Карол Плакк, получила техническую победу после отказа эстонки продолжать матч. В завершающем парном матче тандем Дарьи Астаховой и Дарьи Фрайман оказался сильнее дуэта Софьи Чеклистовой и Лиззи Кубре 6:2, 6:2.

1.jpg

Финалисты и победители международного турнира Tennis Europe Winter Cups by HEAD среди девочек
Таким образом, россиянки станут участницами финального этапа зимнего кубка Европы, который состоится 19 – 21 февраля в Чехии.

На аналогичном турнире среди мальчиков сборная России стала финалистом, уступив в финале сборной Сербии с общим счетом 1:2. Петр Капускин не смог противостоять Горану Животичу 3:6, 4:6, а Егор Агафонов уступил Виктору Жовичу также со счетом 3:6, 4:6. В парном матче дуэт Егора Агафонова и Алибека Качмазова  одержал победу над сербским тандемом Виктора Жовича и Хамада Медвежовича 7:6, 6:4.

Несмотря на проигрыш в финале, теннисисты сборной России, ставшие финалистами турнира, проходят в финальный раунд зимнего кубка Европы, который состоится с 19 по 21 февраля в Румынии.

2.jpg 

Финалисты и победители международного турнира Tennis Europe Winter Cups by HEAD среди мальчиков

Возврат к списку

Сборная федерации
Партнеры